137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Figürlicher Art déco-Deckenleuchter

Lot 8001 limit € 80

Bronze, dunkelbraun patiniert, 1920er Jahre, schwere Ausformung, zehnflammig elektrifiziert, an mit Widderköpfen und Rosen verzierter Schale 3 abgehende Füllhornarme mit reliefierten Masken und je 3 vasenförmigen Glühlampenfassungen, auf der Mittelschale stehend drei männliche Akte, die zehnte Glühlampenfassung mit ihren Schultern stützend, stablie dreiteilige Kettenaufhängung mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft, Höhe ca. 118 cm, Durchmesser ca. 65 cm

Lot 8023
Opening price € 350

Rokokotisch

Lot 8012
Opening price € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8013
Opening price € 90

ceiling chandelier

Lot 8026
Opening price € 650

Louis-Quinze-Damentischchen