137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Barocksessel

Lot 8009 limit € 80

beschnitztes Holzgestell nussbaumfarben lackiert, deutsches Möbel nach französischem Vorbild, zweite Hälfte 18. Jh., auf kurzen geschweiften Beinen, Sitzfläche, geschwungene Armlehnen und die gerundete Rückenlehne gepolstert, Schnitzdekor in Form von Blüten und Blattwerk, Polsterung hochwertig erneuert, insg. guter Zustand mit normalen Altersspuren, Bezugsstoff leicht fleckig, Sitzhöhe ca. 38 cm, Lehnenhöhe ca. 90 cm

Lot 8014
Opening price € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8000
Opening price € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8036
Opening price € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8019
Opening price € 80

Historicism corner chair