137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Kleiner Säulentisch
Lot 8021
limit € 80
Nussbaum dunkel gebeizt, Italien 19. Jh., niedriger Beistelltisch, auf profiliertem kreuzförmigem Sockel vier gedrechselte Säulenbeine, achteckige Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, unter Verwendung älterer Teile, ca. 52 x 49 x 49 cm