137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Late Biedermeier Wall Mirror
Lot 8031
limit € 80
Birke auf Nadelholz furniert, Norddeutsch/Preußen um 1820/30, hochrechteckige Form in breiter Rahmung, die Kanten mit kannelierten Dreiviertelsäulen verziert, hohes Giebelfeld mit schlichter vertiefter Füllung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 92 x 45 x 6 cm