137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
table candlestick
Lot 8520
limit € 90
Bronze feuervergoldet, vierflammig, auf drei Standfüßen in Form von Tatzen, vasenförmiger Schaft aus schwarzem Stein, geschwungene Leuchterarme, blattrankenverzierte Tüllen, Leuchterarm rest., H ca. 41,5 cm, Frankreich, Ende 19. Jh.