137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Standmikroskop im Holzkasten

Lot 8530 limit € 30

Hersteller: Paul Waechter & Co., Potsdam-Wetzlar, geschwärztes Metall, 4 Objektive vorhanden, Lichtgewinnung mittels Spiegel, div. Okulare und Zubehör, ungeprüft, min. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 39 cm, in Originalholzkasten (ca. 37 x 21 x 23 cm), erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8502
Opening price € 30

Poesiealbum 18./19. Jh.

Lot 8531
Opening price € 30

Fotoalbum mit Kabinettkarten

Lot 8645
Opening price € 30

saber

Lot 8597
Opening price € 30

harvest can