137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zwei Zinnkannen

Lot 8574 limit € 30

je innen am Boden gemarkt, je Zylinderform mit geschnürtem Mündungsrand, nach oben gezogene Tülle, Stülpdeckel mit Knauf, 1 x feiner Banddekor und 1 x ornamentaler Dekor, 1 x gravierte Datierung 1871, Alters- und Gebrauchsspuren (gedellt, 1 Lötstelle), H ca. 14 bzw. 23 cm

Lot 8544
Opening price € 30

embroidery picture

Lot 8607
Opening price € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8615
Opening price € 60

Zigarrenanzünder

Lot 8533
Opening price € 60

Historismus-Holzschatulle