137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar Rokoko-Bronzeleuchter für Porzellanfiguren

Lot 8602 limit € 80

Bronze vergoldet, je dreiflammig, durchbrochen gearbeiteter Rocaillefuß, runde Aussparung zur Aufnahme von Porzellanfiguren (D ca. 8 cm), davon abgehend geschweifter Schaft mit 3 Leuchterarmen, Blattdekor, vasenförmige Tüllen (3 Tropfschalen fehlen), Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Arm abgebrochen (Fehlteil vorhanden), mehrere Stellen rest., Verschraubungen teils leicht gelöst, H ca. 45 bzw. 47 cm), 19. Jh.

Lot 8570
Opening price € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Opening price € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8538
Opening price € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8510
Opening price € 30

desktop globe