137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zinnkännchen
Lot 8608
limit € 30
innen am Boden undeutlich gemarkt Roth?, zylindrische Wandung, geknickter Bandhenkel, flacher Deckel mit Zapfenknauf und Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht gedellt, H ca. 13,5 cm, 19. Jh.