137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jugendstil-Schale und Deckelhumpen

Lot 8612 limit € 40

je ungemarkt, Schale mit Ovalform, geschweifter Rand, reliefierter Bänderdekor, hochgestellter Henkel, unterseitig geritzte Bez. Henrig Jentsch 1899, dazu Humpen, vierseitiger Glaskorpus mit scharniertem Zinndeckel, profilierter Deckel mit Daumenrast, reliefierter Wappendekor, darin Monogramm und Datierung F. G. Kehl, umlaufend Bez.: Seinem Dirigenten Günzel beim Abschied, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (Schale am Henkel gelötet), Schalen-D ca. 22 cm, Humpen-H ca. 18,5 cm

Lot 8519
Opening price € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8510
Opening price € 30

desktop globe

Lot 8515
Opening price € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8516
Opening price € 100

Figürliches Jugendstil-Tintenzeug