137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Lang, Christian (1953 Chemnitz - active ibid.)
Lot 9011
limit € 240
insg. 4 grafische Blätter, Farbradierungen auf Bütten, aus der Serie VARIATIONEN ZUR ARCHE NOAH (1996), hier die Themen ORGANISCHES SEGEL, SPALTUNG, ZEITSPIEGEL und ORGANISCHES FRAGMENT, je unter dem Druck signiert, datiert, betitelt und limitiert 7/30 bzw. 8/30, je im einfachen Glasrahmen, Blatt/Rahmen je ca. 54 x 78,5 cm