137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Kalitera (Christa Ludwig, 1946 Wilhelmshaven - active ibid.)
Lot 9075
limit € 80
Pastellkreide und Grafit, KITRINOS LOULOUSIA (Gelbe Blumen), unten mittig signiert, in ovalem Format dichtes Blütenarrangement auf flaschengrünem Fond, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt (leichte Altersspuren), rs. auf dem Rahmen bez., Blattausschnitt ca. 27 x 37 cm, mit Rahmen (oval) ca. 48 x 58 cm