137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Herzger, Walter Prof. (1901 Leipzig - 1985 Gaienhofen)
Lot 9077
limit € 30
Mappe, 20 WIEDERGABEN NACH LITHOGRAPHIEN (1968), limitiert 46/200, das Titelbild handsigniert, die übrigen Blätter im Druck signiert, Verlag Otto Berenz Karlsruhe, mit einem Vorwort von Lotte Paepcke, in hellgrauer Flügelmappe, Mappenformat ca. 35 x 28 cm, Altersspuren