138. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 09.09.2023
Drei Jugendstil-Kinderbücher
Lot 1512
limit € 30
insg. 3 farbig illustrierte Kinderbücher vom Anfang des 20. Jh., je aufwendig neu gebunden, dabei: LASST UND FRÖHLICH SEIN, mit Versen von Adolf Holst und Bildern von Ernst Kutzer, LUSTIGES KLEINKINDERBUCH mit Versen von Adolf Holst und Bildern von Gertrud Caspari, sowie ETWAS VON DEN WURZELKINDERN von Sibylle von Olfers, Altersspuren