138. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 09.09.2023
Historische Karte Niederschlesien
Lot 2010
limit € 60
Kupferstich, koloriert, um 1700, in Kwabkartusche betitelt: Ducatus Silesiae Ligniciensis, verlegt bei Peter Schenk in Amsterdam, mit Panorama der Stadt Lignitz und reich verziertem Helmwappen, Altersspuren, Blatt ca. 53 x 61 cm