138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Art Nouveau carafe

Lot 3502 limit € 30

grün durchgefärbtes Glas, kugelige Gefäßform mit Enghals, Rundfuß und schmaler Henkel aus silberfarbenem Metall, als verbindendes Element auf der Wandung umlaufendes Lineament aus Metall, Fuß korrespondierend mit Blütendarstellungen reliefiert, tropfenförmiger Stopfen aus farblosem Glas wohl passend ergänzt, Metallmontierung mit kleiner Besch., partiell leichte Altersspuren, sonst insg. guter Zustand, Gesamt-H ca. 37 cm, um 1900/10

Lot 3530
Opening price € 30

Hunting lid tankard

Lot 3500
Opening price € 30

Acht Biergläser ROSENTHAL

Lot 3505
Opening price € 30

lid cup

Lot 3521
Opening price € 30

Art déco-Limonadenkrug WMF