138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Tierfigur Seelöwe

Lot 4012 limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, nach 1948, Modellnr. A 1062, Modell von August Gaul 1922, sich aufrichtender Seelöwe, auf rechteckigem Sockel, dezent farbig staffiert, H ca. 32 cm

Lot 4386
Opening price € 750

Paar liegende Gämsen

Lot 4340
Opening price € 30

Cachepot mit aufgesetzen Blüten

Lot 4201
Opening price € 50

Drei Kaffeegedecke Rote Rose

Lot 4157
Opening price € 30

Sechs Abendbrotteller Altozier