138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Große Vogelfigur Kakadu

Lot 4139 limit € 1.400

Meissen, Schwertermarke (rs. gemarkt), I. Wahl, Modellnr. 1780, Modell von J. J. Kaendler 1734, auf hohem verziertem Astsockel sitzender Kakadu, den Kopf mit aufgestellter Federhaube nach unten geneigt, farbig staffiert, Federn und Sockel rest., H ca. 32 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4342
Opening price € 30

Paar große Ziervasen

Lot 4149
Opening price € 30

Zwei Serviceteile Altozier

Lot 4046
Opening price € 30

Drei Zierteller Blumendekor

Lot 4057
Opening price € 300

Sechs KPM-Teller Blumenmalerei