138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Amethyst ladies ring

Lot 5033 limit € 170

Gelbgold 333, zargengefasster Amethyst im Ovalschliff, in gewölbtem Ringkopf aus glänzenden Spitzbögen und fein strukturierten Dreiecken gebildet, Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,6 cm, RG 66, brutto ca. 3,9 g

Lot 5127
Opening price € 120

Bicolor-Goldschmuckset

Lot 5163
Opening price € 1.200

Paar Diamant-Goldohrhänger

Lot 5117
Opening price € 70

charm bracelet

Lot 5123
Opening price € 450

Solitaire diamond ring