138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Tourmaline diamond ring

Lot 5066 limit € 900

Gelbgold 750, ovaler Turmalincabochon in lebhaftem Rot-Violett von breiter Zarge mit sanfter Wölbung gefasst, Unterbau mit horizontalen Durchbrüchen verziert, je 1 eingeriebener Brillant (zus. ca. 0,14 ct, W, vvs-vs) als Zierde der stabilen Schulterpartie, Ringschiene im leichten Breitenverlauf, Ringkopf ca. 1,5 x 1,3 cm, RG 61, brutto ca. 11,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5052
Opening price € 950

Zweiteiliges Gelbgold-Schmuckset

Lot 5173
Opening price € 80

Drei Granatbroschen

Lot 5019
Opening price € 30

Lot of jewellery

Lot 5100
Opening price € 90

Two pearl necklaces