138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Sapphire Diamond Bracelet

Lot 5105 limit € 2.600

Weißgold 750, 2 quer in Krappen gefasste Saphire in kräftigem Blau oval facettiert, gegenläufig von einem Band aus insg. 17 Brillanten (zus. ca. 0,70 ct, W-LGW, vs-si) in Karree- und Krappenfassungen umschlungen, abgehend stabiler Strang als Fischgrätvariation mit filigranen Einzelgliedern, seitlich verlaufende Perlchenverzierungen, integrierte Steckschließe mit zwei Sicherheitsachten, B bis ca. 1,2 cm, Strang-L ca. 19,5 cm, brutto ca. 25,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5027
Opening price € 700

Ruby diamond ring

Lot 5194
Opening price € 1.500

Saphir-Diamantring in Gelbgold

Lot 5035
Opening price € 5.500

Figürlicher Brillantring Stenzhorn

Lot 5099
Opening price € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset