138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Amethyst-Gelbgoldring

Lot 5108 limit € 260

Gelbgold 585, intensiv violetter Amethyst im ovalen Facettschliff zweiseitig von 6 zarten Krappen gefasst, rippenförmig gestaltete Ringschultern, geringe Tragespuren, B bis ca. 1 cm, RG 56, brutto ca. 5,2 g

Lot 5077
Opening price € 40

Zwei Silberarmbänder

Lot 5012
Opening price € 90

Rubin-Silbercollier

Lot 5038
Opening price € 90

Goldfluss-Goldschmuckset

Lot 5133
Opening price € 220

Blautopas-Goldring