138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Big lights miner

Lot 7066 limit € 650

Lindenholz vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, stehender Bergmann in Paradeuniform auf naturalistischem Sockel, Haue und Kerzenhalter in den Händen haltend, Altersspuren, H ca. 70 cm, Werkstatt Schmalfuß Schneeberg

Lot 7073
Opening price € 30

Mechanische Affenfigur

Lot 7149
Opening price € 30

Schnellzug-Triebwagen

Lot 7110
Opening price € 30

Steam locomotive with a tender