138. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 09.09.2023
Big lights miner
Lot 7066
limit € 650
Lindenholz vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, stehender Bergmann in Paradeuniform auf naturalistischem Sockel, Haue und Kerzenhalter in den Händen haltend, Altersspuren, H ca. 70 cm, Werkstatt Schmalfuß Schneeberg