138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Paar Klavierleuchten

Lot 8018 limit € 50

Metallguss, je einflammig, an ornamental reliefierter Wandplatte durchbrochen gestalteter Arm mit vasenförmiger Tülle und Tropfschale, nachträglich elektrifiziert, min. Gebrauchsspuren, L ca. 25 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8039
Opening price € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8000
Opening price € 280

peasant cupboard

Lot 8049
Opening price € 280

Biedemeier-Sofa

Lot 8075
Opening price € 460

Biedermeier display cabinet