138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Art déco-Salonleuchte WMF Ikora

Lot 8025 limit € 240

Hersteller: WMF Geislingen, 1930er Jahre, verchromter ansteigender Rundfuß, langgezogener kelchförmiger Glasschirm weiß-rot gemasert, einflammig elektrifiziert, geringe Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 67 cm, oberer Durchmesser ca. 30 cm

Lot 8025
Opening price € 30

Art Nouveau ceiling light

Lot 8062
Opening price € 110

Four upholstered chairs

Lot 8072
Opening price € 30

bridge