138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Hering, Erich (1923 Reinhardtsdorf - 1978 Kleingießhübel)

Lot 9015 limit € 40

Lithografie, BLICK VOM ZWINGER, unter dem Druck in Blei signiert und betitelt, Ränder knickspurig, Blatt ca. 51 x 70 cm, beigegeben: weitere Dresdenansicht, unsigniert, Blatt ca. 31 x 42 cm