139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Reservistenbild Kolonie Südwestafrika
Lot 1033
limit € 30
farbiger Druck mit eingearbeiteten Fotografien der Reservisten, Vorlage zu beziehen bei Franz Spenke Hamburg, Motive der deutschen Schutztruppen in Südwestafrika, Altersspuren, kleinere Ausrisse an der unteren rechten Ecke, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Ausschnitt ca. 53 x 72 cm, um 1900