139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Reservistenbild Kolonie Südwestafrika

Lot 1033 limit € 30

farbiger Druck mit eingearbeiteten Fotografien der Reservisten, Vorlage zu beziehen bei Franz Spenke Hamburg, Motive der deutschen Schutztruppen in Südwestafrika, Altersspuren, kleinere Ausrisse an der unteren rechten Ecke, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Ausschnitt ca. 53 x 72 cm, um 1900

Lot 1011
Opening price € 50

Ehrenzeichen Sachsen-Weimar-Eisenach

Lot 1057
Opening price € 50

Albrechtsorden

Lot 1036
Opening price € 30

Zwei Schriften Deutsches Heer