139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Wehrmacht-Säbel für Offiziere
Lot 1052
limit € 60
Hersteller: Eickhorn, Solingen, Griffstück mit Eichenlaub und Hoheitsadler, schwarzer Kunststoffgriff mit Drahtwicklung, Klinge gekehlt, Stahlscheide, Altersspuren, L insg. ca. 103 cm, ungeprüft