139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zwei historische Bücher zum Osterfest

Lot 1504 limit € 20

dabei: WAS MIR DER OSTERHASE ERZÄHLT HAT, farbig illustriert, J.Steinbrener, Winterberg, 1936, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, sowie PUTZI: EINE GESCHICHTE VOM OSTERHÄSCHEN, DAS SICH VERLAUFEN HAT (Nr. 415), von Herbert Kranz mit Bildern von Ilse Nordhaus; ganzseitig farbig illustriert, Halbleinenband, Schrift in Sütterlin, Jos. Scholz, Mainz, 1938, Altersspuren (u.a. Ecken bestoßen, Deckel berieben, fleckig)

Lot 1523
Opening price € 30

Vier Bände Meissener Porzellan

Lot 1508
Opening price € 30

Drei Bände Gebrüder Richter

Lot 1520
Opening price € 30

collectible picture album

Lot 1510
Opening price € 60

Zelt-Katalog von Salzmann & Comp.