139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Historisches Kinder-Weihnachtsbuch

Lot 1505 limit € 180

PUCK´S WANDERUNG DURCH DIE KINDERWELT, No. 684, farbig bedrucktes Bilderbuch mit gereimten Versen in Frakturschrift, roter Einband mit Pappseiten, um 1850, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht angeschmutzt und best., geringe Vergilbungen bzw. leicht stockfleckig, vereinzelt Fehlstellen)

Lot 1505
Opening price € 30

Prachtband ARMEE UND MARINE

Lot 1502
Opening price € 30

TAUSEND JAHRE MEIßEN

Lot 1517
Opening price € 30

Zwei Bände Schiller