139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Kupfer-Annaberg, Artur (1900 Zwickau - 1969 Kemtau)

Lot 2004 limit € 40

Radierung/Vernis mou in Blau-Grau, BLICK AUF DAS CHEMNITZER NEUE RATHAUS (1955), unter der Darstellung in Blei signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt (min. best.), Altersspuren, Druck ca. 24 x 30 cm, mit Rahmen ca. 40 x 45 cm