139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe)

Lot 2006 limit € 70

Radierung, ALTER UND TOD (1872/1915), in der Platte monogrammiert und zweifach datiert, unter der Darstellung in Blei signiert, Beringer 176 II, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Darstellung ca. 14,5 x 13,5 cm, mit Rahmen ca. 41 x 32 cm

Lot 2042
Opening price € 90

Leipzig Marktplatz 1813

Lot 2029
Opening price € 30

Monogrammiert GE

Lot 2034
Opening price € 30

Zwei Radierungen Chemnitz / Kammerer