139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Orlik, Emil (1870 Prag – 1932 Berlin)

Lot 2008 limit € 80

Radierung, HEDDA BEHRENS MIT CHINESISCHEM HUT (1915) unter der Darstellung in Blei signiert, am unteren Blattrand undeutlich bez., Altersspuren, u.a. kleiner Einriss am linken Rand, Blatt ca. 30 x 23 cm