139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Unbekannter Zeichner des Barocks

Lot 2018 limit € 40

Feder und Sepiatusche über Blei auf Papier, DARSTELLUNG DES JÜNGSTEN GERICHTS - AUFFAHRT DER GUTEN SEELEN IN DEN HIMMEL, Barockskizze für die Umsetzung als Wandmalerei oder Altargemälde, Altersspuren, u.a. Ränder besch., hinter Glas im einfachen Passepartout gerahmt, Bildausschnitt ca. 36 x 27 cm, mit Rahmen ca. 56 x 45 cm, 18. Jh.