139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Monogrammiert GK ?

Lot 2021 limit € 80

zwei Zeichnungen, Fettkreide und Tusche auf braunem Papier, STEHENDE AKTE (1933) bzw. TANZENDE (1934), Figurenstudien, Altersspuren, u.a. Ränder leicht unregelmäßig, rückseitig Montierungsspuren, leicht lichtrandig, aber insg. schön erhalten, Blatt ca. 35 x 24,5 cm bzw. 32,5 x 25 cm