139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Monogrammiert GK ?
Lot 2021
limit € 80
zwei Zeichnungen, Fettkreide und Tusche auf braunem Papier, STEHENDE AKTE (1933) bzw. TANZENDE (1934), Figurenstudien, Altersspuren, u.a. Ränder leicht unregelmäßig, rückseitig Montierungsspuren, leicht lichtrandig, aber insg. schön erhalten, Blatt ca. 35 x 24,5 cm bzw. 32,5 x 25 cm