139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

portrait miniature

Lot 2500 limit € 40

Mischtechnik auf Papier, ovales Schulterstück eines russischen Adeligen mit rotem Rock und grünem Schal, unsigniert, im Holzrahmen mit rahmender Zierleiste aus vergoldetem Kupfer, Altersspuren, Bild ca. 7 x 5,5 cm, Rahmen ca. 13,5 x 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 2536
Opening price € 120

Gaiser, Karl (1905 - 2002)

Lot 2556
Opening price € 30

Behnisch, Reinhard (Freiberg)

Lot 2534
Opening price € 60

Indistinctly signed