139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

portrait miniature

Lot 2500 limit € 40

Mischtechnik auf Papier, ovales Schulterstück eines russischen Adeligen mit rotem Rock und grünem Schal, unsigniert, im Holzrahmen mit rahmender Zierleiste aus vergoldetem Kupfer, Altersspuren, Bild ca. 7 x 5,5 cm, Rahmen ca. 13,5 x 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 2528
Opening price € 280

Indistinctly signed

Lot 2591
Opening price € 100

Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.

Lot 2538
Opening price € 450

Hayes, John (1836 - 1908)