139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

portrait miniature

Lot 2501 limit € 40

Mischtechnik auf Bein, ovales Schulterstück einer jungen Frau mit zum Turban gewundenen Tuch und freizügigem Dekolletee, in der Art von Nathaniel Plimer (1753-1822), im schmalen Messingrahmen, Altersspuren, mit Rahmen ca. 6 x 5 cm, erstes Viertel 19. Jh.

Lot 2540
Opening price € 30

Unbekannter Maler der 1920er Jahre

Lot 2611
Opening price € 50

Unknown artist

Lot 2508
Opening price € 200

Indistinctly signed