139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Uhlenbruck, W. (Nürnberger Maler erste Hälfte 20. Jh.)

Lot 2502 limit € 80

Öl/Lwd., VORALPENLADNSCHAFT MIT ZWEI BAUERN BEIM PFLÜGEN (1929), rechts unten signiert, datiert und Ortsbezeichnung Nürnberg, goldfarbene Strukturrahmung, Altersspuren, ca. 60 x 96 cm, mit Rahmen ca. 80 x 110 cm

Lot 2627
Opening price € 260

Giordano, A.

Lot 2513
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2595
Opening price € 50

Miniaturmalerei nach Wouwerman