139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Holstein, Gustav (1876 Vilnius - war tätig in Berlin)
Lot 2514
limit € 50
Öl/Lwd., DER WENDELSTEIN, sommerlicher Blick aus dem Tal auf den wolkenverhangenen Wendelstein, rechts unten signiert, rs. auf dem Keilrahmen signiert und betitelt, Goldrahmen, Altersspuren, ca. 72 x 90 cm, mit Rahmen ca. 86 x 102 cm