139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Miniatur KINDERPORTRÄT
Lot 2518
limit € 40
Mischtechnik auf ovalem Bildträger (Hinterglasmalerei?), Bruststück eines Kindes mit blonder Lockenfrisur, Spitzenkragen und seitwärts gerichtetem Blick, unsigniert, die Rahmung mit Korbstückchen beklebt und tlw. braun bemalt, Altersspuren, Gesamtmaß ca. 12 x 9 cm