139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Miniatur KINDERPORTRÄT

Lot 2518 limit € 40

Mischtechnik auf ovalem Bildträger (Hinterglasmalerei?), Bruststück eines Kindes mit blonder Lockenfrisur, Spitzenkragen und seitwärts gerichtetem Blick, unsigniert, die Rahmung mit Korbstückchen beklebt und tlw. braun bemalt, Altersspuren, Gesamtmaß ca. 12 x 9 cm

Lot 2556
Opening price € 30

Monogrammiert EB

Lot 2541
Opening price € 50

Unsigned

Lot 2549
Opening price € 120

Unsigned