139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Lindner, Michael (1880 Pechofen - 1941 Straubing)
Lot 2527
limit € 40
Öl/Holz, FRAUENPORTRÄT (1937), rechts unten Ritzsignatur und Datierung, rückseitig signiert, datiert und bez.: Die 81 Jahre alte Großmutter vom ...wenzelhof bei Neualbenreuth. Die einzige noch lebende Halbschwester meiner Mutter, Altersspuren, Rocaillerahmung, ca. 40 x 35 cm, mit Rahmen ca. 53 x 48 cm