139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Unknown painter

Lot 2559 limit € 180

Öl/Lwd., doubliert, GOLGATHA, in düstere Landschaft gesetzt Darstellung mit Christus am Kreuz, unsigniert, Empirerahmung leicht best., Altersspuren (u.a. Krakelee), ca. 80 x 50 cm, mit Rahmen ca. 100 x 70 cm, 18./19. Jh.

Lot 2531
Opening price € 90

Seltmann (Burgstädt)

Lot 2536
Opening price € 160

Monogrammiert AM

Lot 2555
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2540
Opening price € 80

Robert, J.