139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Hornuff, Wilhelm (Hainichen)
Lot 2584
limit € 50
Öl/Malpappe, JUNGE FRAU IM GARTEN, unsigniert, rs. bez., stimmungsvolle Plein Air-Malerei der Belle Epoque, Altersspuren, Rocaillerahmung best., ca. 40 x 30 cm, mit Rahmen ca. 53 x 43 cm, Anfang 20. Jh.