139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Saint Wolfgang

Lot 3004 limit € 480

Holz dreiviertelrund geschnitzt, rückseitig abgeflacht, mehrfarbig sowie in Gold gefasst, Standfigur Heiliger Wolfgang als Bischof, mit Mitra, Mantel und Krummstab, in der rechten Hand lagerndes Buch mit Kirchenmodell, Originalzustand mit Spuren der Zeit sowie kleineren Fehlstellen und Farbablösungen, auf flachem quadratischen Sockel montiert, Figuren-H ca. 95 cm, Gesamt-H ca. 100 cm, süddeutscher Raum, 18. Jh.

Lot 3004
Opening price € 180

Musizierende Dame

Lot 3014
Opening price € 180

Asian leg carving

Lot 3016
Opening price € 180

Antikisierende Büste

Lot 3017
Opening price € 30

Pair of Angel Figures