139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Carlier, Emile Joseph Nestor (1849 Cambrai - 1927 Paris)
Lot 3007
limit € 50
Bronze, braun patiniert, bärtiger Bauarbeiter mit geschulterter Spitzhacke und Schaufel gehend, Sockelplatte mit seitlicher Künstlerbez., Gesamt-H ca. 22 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.