139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Schwarze Madonna mit Kind

Lot 3012 limit € 30

Holz, rückseitig gehöhlt, halbplastisch geschnitzt und farbig gefasst, stehende Muttergottes im langen Gewand mit Christuskind auf dem rechten Arm, linker Arm eingesteckt, hexagonaler Sockel gekehlt (seitlich Befestigungslöcher), Farbfassung partiell gelöst, Besch., Gesamt-H ca. 39 cm, 19. Jh.

Lot 3000
Opening price € 40

Gänseliesel

Lot 3019
Opening price € 30

Griechische Gelehrtenbüste

Lot 3020
Opening price € 40

Christusfigur auf Konsole

Lot 3005
Opening price € 30

Zwei Hausaltäre