139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Schwarze Madonna mit Kind

Lot 3012 limit € 30

Holz, rückseitig gehöhlt, halbplastisch geschnitzt und farbig gefasst, stehende Muttergottes im langen Gewand mit Christuskind auf dem rechten Arm, linker Arm eingesteckt, hexagonaler Sockel gekehlt (seitlich Befestigungslöcher), Farbfassung partiell gelöst, Besch., Gesamt-H ca. 39 cm, 19. Jh.

Lot 3000
Opening price € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3010
Opening price € 30

Widderkopf

Lot 3012
Opening price € 30

bird plastic

Lot 3005
Opening price € 30

Sphinx