139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Madonna auf Konsole

Lot 3013 limit € 30

Holz, halbplastisch geschnitzt und farbig gefasst, bekrönte Muttergottes im langen Gewand mit vor der Brust gefalteten Händen, auf Wandkonsole aufgesteckt, Farbfassung partiell gelöst, Altersspuren und kleinere Best., Gesamt-H ca. 37,5 cm, 19. Jh.

Lot 3002
Opening price € 180

Betende Nonne

Lot 3014
Opening price € 50

Kopfstück Johann Wolfgang von Goethe

Lot 3012
Opening price € 60

Hirschplastik

Lot 3010
Opening price € 220

Große Reiterplastik