139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Carlier, Emile Joseph Nestor (1849 Cambrai - 1927 Paris)

Lot 3019 limit € 120

Zinkspritzguss, bronziert bzw. grünlich patiniert, Paar Buchstützen als Gegenstücke, auf profilierte Sockelplatte mit seitlicher Wandung stehender junger Faun im Wettstreit mit einer Ziege, auf der Platte je Künstlerbez., ebd. Gießerstempel PARIS/MADE IN FRANCE/FABRICATION FRANCAISE, Stand je gewichtet und stoffbezogen, Altersspuren, 1 Ziegenbein mit kleiner Rissspur, je ca. 20 x 21 x 10 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3003
Opening price € 30

Konvolut schwebende Engel und Putto

Lot 3010
Opening price € 220

Große Reiterplastik

Lot 3005
Opening price € 30

Zwei Hausaltäre