139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Brandt, F.
Lot 3022
limit € 60
Bronze, dunkelbraun patiniert, barfüßiger Landarbeiter mit Heugabel und Krug, in der Laufbewegung festgehalten, rechteckige Sockelplatte mit Künstlerbez., Quadersockel aus schwarzem, poliertem Stein (leicht best.), Gesamt-H ca. 27,5 cm, Anfang 20. Jh.