139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Speerwerfer, signiert Schwallenberg

Lot 3028 limit € 180

Bronze, schwarz patiniert, vollplastische Statuette eines antikisierenden Speerwerfers mit befedertem Helm und Schild, in der Wurfbewegung eingefangen, Sockelplatte bez. SCHWALLENBERG, auf braunen Marmorsockel montiert, Verschraubung leicht gelöst, gute Erhaltung, Sockel min. best., Gesamt-H ca. 32 cm, um 1900

Lot 3020
Opening price € 30

Two small bronzes

Lot 3015
Opening price € 180

Weibliche Büste

Lot 3019
Opening price € 30

Two small bronzes

Lot 3017
Opening price € 30

Pair of Angel Figures